Subasta 823T, Lote # 58
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 2 luces. Con pantallas florales. Decorada con motivos vegetales y torzales. Presenta detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 83 cm. Estimado $2,000-3,000